Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Капремонт Синего моста завершат в 2015 году

 Фото: pgogol/fotki.yandex.ru Фото: pgogol/fotki.yandex.ru Капитальный ремонт Синего моста через реку Мойку будет завершен в апреле 2015 года. Сейчас там постепенно разворачиваются основные работы.

В соответствии с государственным контрактом, который город заключил с генподрядчиком ЗАО «Пилон», капремонт начался в июле 2013 года. Однако местные жители обратили внимание на то, что, помимо установки забора, особенно заметных работ не было. Тем не менее, как заверил сегодня корреспондента OK-Inform сотрудник «Пилона», мостовики трудятся.

По-прежнему закрыт прямой проезд по Исаакиевской площади со стороны Сената и Синода к Вознесенскому проспекту. Подрядчику предстоят усиление пролетного строения, ремонт опор. Разумеется, подновят и внешний вид Синего моста: отреставрируют гранитную облицовку, перила и фонари. Проектом предусмотрено также воссоздание утраченных архитектурных элементов.

Недавно были введены новые ограничения. Так, до ноября прекратилось движение автотранспорта по набережной реки Мойки от переулка Гривцова до Антоненко, и так серьезно ограниченное из-за реконструкции дома Якунчиковой. По-прежнему закрыт прямой проезд по Исаакиевской площади со стороны Сената и Синода к Вознесенскому проспекту – машинам приходится объезжать ограждения.

Однако в «Пилоне» говорят, что полного закрытия движения по Синему мосту – как по Вознесенскому проспекту в сторону канала Грибоедова, так и в обратном направлении по переулку Антоненко в направлении Большой Морской – не предполагается. Работы поделены на три этапа, и каждый из них затрагивает только часть переправы, а не всю ее.

Согласно госконтракту, капремонт должен завершиться в апреле 2015 года. В «Пилоне» на вопрос о возможном ускорении работ OK-Inform заявили, что сейчас слишком рано говорить об этом. Но при этом собеседник издания подчеркнул, что их компания всегда вовремя сдает государственные объекты.

Материалы по теме