Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Харрисон Форд едва не врезался в самолет со 110 пассажирами

Фото: кадр из фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" Фото: кадр из фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" После расследования инцидента звезда Голливуда может лишиться лицензии пилота

Известный актер Харрисон Форд на своем самолете едва не врезался в пассажирский лайнер в аэропорту Калифорнии (США). Об этом сообщает телеканал NBC.

Авиадиспетчеры предупредили артиста, что он должен посадить самолет в аэропорту Джона Уэйна в районе взлетно-посадочной полосы, но Форд ошибся и направился в сторону рулежной дорожки. Его самолет пролетел над бортом авиакомпании American Airlines, но, к счастью, ничего не задел. В момент происшествия в пассажирском лайнере находились 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

Представители Федерального управления гражданской авиации США (FAA) начали расследование случившегося. По итогам проверки Форд может быть лишен лицензии пилота.

Напомним, что Харрисону Форду 74 года. Актер известен благодаря ролям в фильмах о доблестном искателе приключений Индиане Джонсе, а также в картинах «Беглец», «Бегущий по лезвию» и многих других.

Материалы по теме