Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Пьяный сожитель пациентки взял в заложники фельдшера скорой помощи

Сотрудник бригады скорой помощи в городе Белогорске Амурской области стал заложником пьяного родственника пациентки, к которой приехали медики

Как сообщили в ГУМВД по Амурской области, заявление в полицию написала сама фельдшер. По ее словам, бригада приехала по вызову к женщине, у которой была травма головы. Прибывшая фельдшер оказала ей первую медицинскую помощь и предложила проехать в больницу для прохождения дополнительного осмотра, однако пострадавшая отказалась.

Нетрезвый сожитель пациентки преградил путь собравшейся уходить медработнице, а затем запер входную дверь на замок. Таким образом фельдшер оказалась запертой. Мужчина в грубой форме начал требовать госпитализации сожительницы, несмотря на отказ последней.

Заложницу спас водитель скорой помощи, который поднялся в квартиру, заметив долгое отсутствие коллеги.

По факту незаконного лишения медработника свободы подразделением дознания МО МВД России «Белогорский» было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ. Как указывает источник, в соответствии с действующим законодательством за такое деяние предусмотрено максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Напомним, что в последнее время участились случаи нападения на медработников.

Материалы по теме