Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Еще не определено, по какой дисциплине в Калининграде пройдет Чемпионат России по роллер-спорту

Вице-президент Федерации роллер-спорта региона Алексей Анищенко сообщил о том, что Калининградская область уже в июле этого года планирует принять у себя Чемпионат России среди роллеров. Такое событие произойдет в области впервые и, как надеется Анищенко, не в последний раз. По его словам, калининградские роллеры уже начали активную подготовку к состязанию

Мероприятие предстоит довольно крупное: в чемпионате планируют принять участие спортсмены со всей страны. Пока еще точно неизвестно, где будет пролегать маршрут гонки. При этом на данный момент в Калининграде имеется совсем немного подходящих площадок. Среди наиболее комфортных для роллеров мест - территория вокруг Верхнего озера, площадка дворца спорта «Янтарный», набережная Трибуца и пешеходная зона вокруг острова Канта.

Корреспонденту ОК-информ удалось связаться с Алексеем Анищенко и узнать некоторые подробности:

- Решение о проведении чемпионата в Калининграде было принято относительно недавно. Хочу уточнить, что у нас пройдет лишь определенный этап от всего соревнования. В ноябре с нашей организацией связалась Федерация роллер-спорта в России и, помимо включения нашего филиала в свой состав, предложила провести ранее озвученное мероприятие в Калининградской области. Мы, разумеется, согласились. Пока что никаких точных дат у нас нет. Ориентировочно - июль этого года. Ситуация должна проясниться через пару недель. Честно говоря, мы пока даже не знаем точно, по какой именно дисциплине будут проходить соревнования. От этого зависит то, какую спорт-площадку следует подготовить к мероприятию. Возможно, удастся использовать под это дело стадион «Балтика». В любом случае, пока остается просто ждать дальнейших указаний и надеяться на хорошую погоду летом.

Материалы по теме