Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Песков пошутил о связях Трампа с российской разведкой, исказив цитату Булгакова

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Пресс-секретарь президента РФ заявил, что публикация в New York Times не основана ни на каких фактах

Информация о связях президента США Дональда Трампа и его команды с российской разведкой не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Не читайте утренних газет. Это не моя фраза, если вы помните. Поэтому давайте не верить газетным сообщениям, ибо очень сложно сейчас настоящее от подделок, "уток", отличить», - отметил Песков.

Он также добавил, что, хотя в публикациях упоминаются 5 разных источников, ни один из них не называется. «Это абсолютно газетное сообщение, которое не основано ни на каких фактах и которое не указывает ни на какие конкретные факты», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Ранее газета New York Times опубликовала материал, в котором анонимные американские чиновники заявили, что участники президентской кампании Дональда Трампа якобы неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки в 2016 году до выборов в США.

Приведенная Дмитрием Песковым фраза принадлежит профессору Преображенскому - герою повести «Собачье сердце» Михаила Булгакова, однако звучит несколько по-другому: «Не читайте до обеда советских газет».

Напомним, что ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская приписала Суворову фразу Чацкого из комедии Грибоедова.

Материалы по теме