Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге сбежавшего из Сирии террориста приговорили к 7 годам колонии

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Осужденный под влиянием своего отца прошел подготовку в лагере боевиков в Сирии и воевал против президента страны Башара Асада

Сегодня, 16 февраля, Московский окружной военный суд провел в Петербурге выездной процесс над 19-летним бывшим боевиком запрещенной на территории РФ международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» Исламжоном Захидовым. Об этом сообщает «Фонтанка».

Молодой человек был признан виновным по статьям «Участие в деятельности террористической организации» и «Обучение терроризму». Прокуратура требовала приговорить его к 10 годам лишения свободы, однако суд назначил наказание в виде 7 лет колонии общего режима.

Осужденный под влиянием отца прошел подготовку в лагере боевиков в Сирии и воевал против президента страны Башара Асада. Через некоторое время ему удалось бежать к матери в Россию. Свою вину молодой человек полностью признал и раскаялся.

Отметим, что по показаниям Захидова были возбуждены несколько десятков уголовных дел в России, работа над которыми продолжается.

Материалы по теме