Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Крупнейший Ржевский лесопарк защитят от застройки

С просьбой защитить популярную зону отдыха от любых видов застройки к парламентариям Петербурга обратилась инициативная группа горожан

Комиссия по экологической защите населения ЗакСа приняла решение о необходимости присвоения Ржевскому лесопарку статуса охраняемой природной территории. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента. С просьбой защитить популярную зону отдыха от любых видов застройки к парламентариям Петербурга обратилась инициативная группа горожан. Сегодня этот природный объект входит в пятерку крупнейших лесопарков Петербурга, однако до сих пор не является охраняемой территорией. 

В ходе обсуждения члены профильной комиссии по экологической защите населения пришли к выводу, что наиболее оптимальным решением для Ржевского лесопарка будет присвоение ему статуса зоны зеленых насаждений общего пользования.

«Это не только позволит защитить природную территорию, но и даст возможность развивать ее как рекреационный объект. Это крайне важно для Красногвардейского района, где наблюдается большой дефицит "зеленых" мест отдыха граждан», - уверены в пресс-службе городского парламента.

Материалы по теме