Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Мурманского подрядчика, сорвавшего строительство детского сада, внесли в реестр недобросовестных

В Заполярье снова возникли проблемы со строительством детского сада, на этот раз - в гарнизоне морских летчиков Североморске-3. Хотя профильные чиновники не раз отчитывались об успехах строительства, контролирующие органы выяснили, что все обстоит совсем не так

Детский сад на 220 мест должен был распахнуть двери в апреле этого года, однако строительство было остановлено. Недавно в ситуацию вмешалась антимонопольная служба: ее представители выяснили, что строительством занималась компания «Формула Уюта».

Контракт на строительство детского сада был заключен еще в декабре 2015 года. Из бюджета на объект было выделено около 200 млн рублей.

«На объекте не ведутся никакие строительно-монтажные работы, - сообщила пресс-служба УФАС по Мурманской области. - Подрядчик грубо нарушил предусмотренные графиком сроки выполнения отдельных этапов работ».

Антимонопольная служба заявила, что компания подлежит включению в список недобросовестных поставщиков. Заказчику придется искать нового подрядчика, ведь в течение двух лет «Формула Уюта» не сможет принимать участие в государственных закупках.

Материалы по теме