Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЗакС учтет мнение Полтавченко по закону о встречах с избирателями

Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров уверен, что депутаты откорректируют документ и примут его в новой редакции

Спикер Законодательного Собрания прокомментировал поправки, которые предложил внести в законопроект о встречах депутатов с избирателями губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Согласно поправке губернатора, уведомление органов исполнительной власти о проведении мероприятия не требуется, если на встрече с избирателями планируется присутствие не более 100 человек. Проводиться встречи должны в специально отведенных местах, которые будут определяться правительством Петербурга. Уверен, депутаты петербургского парламента поддержат поправку губернатора и примут закон в новой редакции», - заявил Макаров.

Напомним, что сегодня, 16 февраля, стало известно о вето, наложенном градоначальником на данный документ. Законопроект о том, что депутатские встречи с избирателями нужно приравнять к митингам и согласовывать их со Смольным, был принят ЗакСом 8 февраля. Авторами документа выступили депутаты от «Единой России» и ЛДПР. Они посчитали, что оппозиционные парламентарии грубо нарушили закон, устроив 28 января на Марсовом поле несогласованный митинг против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. 

Материалы по теме