Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Раскрыт секрет популярности мобильного телефона Nokia 3310

Фото: Santeri Viinamäki (wikimedia.org) Фото: Santeri Viinamäki (wikimedia.org) Как оказалось, главными преимуществами модели являются ее простота, надежность и прочность

Как ранее сообщал ОК-информ, в продажу возвращается легендарная модель Nokia 3310. Согласно статистике, этот телефон стал самым продаваемым в мире: с момента его выпуска в 2000 году было продано 126 млн моделей. Специалисты провели масштабное исследование и выяснили причины популярности Nokia 3310, передает VladTime.ru.

В очередной раз оказалось, что все гениальное - просто. Именно простота в использовании и отсутствие лишних функций стали главными факторами успеха этой модели. Кроме того, заряда батареи хватало на 260 часов, а все модули были съемными, благодаря чему любые детали можно было почистить или заменить. Немаловажной покупатели сочли и прочность телефона.

Исследователи подчеркивают, что в последнее время все больше людей стали отказываться от навороченных гаджетов в пользу простых телефонов вроде Nokia 3310. Причина в том, что у современных смартфонов стало слишком много ненужных большинству пользователей функций, которые лишь вызывают стресс и могут привести к нервному срыву. В то же время две основные функции телефона - звонить и отправлять СМС-сообщения - за последние два десятилетия существенно не изменились.

Напомним, ранее стало известно, что на российский рынок вернулись и другие кнопочные телефоны Nokia.

Материалы по теме