Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

СМИ: Планируется отставка бывшего заместителя Улюкаева

Фото: economy.gov.ru Фото: economy.gov.ru Источник, близкий к Минэкономразвития, сообщает, что замглавы ведомства Алексей Ведев может уйти в отставку уже на этой неделе

Ведев занимает должность заместителя министра экономического развития РФ с августа 2014 года. Он курировал департамент планирования бюджета и госпрограмм, руководил аналитической и статистической работой министерства и продолжал исполнять обязанности замминистра после задержания Алексея Улюкаева.

Как пишут «Известия», Алексей Ведев принял решение об уходе и подал соответствующее заявление. Сам чиновник эту информацию подтвердил и предположил, что в течение недели его заявление будет одобрено.

Также источник сообщает, что бывшая замдиректора департамента бюджетной политики и стратегического планирования при Минфине Полина Бадасен была назначена на должность главы департамента макроэномического анализа и прогнозирования в МЭР. Ранее эту должность занимал Кирилл Тремасов. Отмечается, что глава ведомства Максим Орешкин возлагает на Бадасен миссию переформатирования прогностической работы.

Источник также указывает, что одним из вероятных преемников Алексея Ведева может стать главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, уже занимавший должность замминистра Минэкономразвития и делавший макропрогнозы. Предполагается, что ведомство нацелено на составление плана по выведению роста экономики на темпы выше мировых.

Материалы по теме