Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Мурманской области расследуют избиение малыша-инвалида

Сотрудники мурманских правоохранительных органов разбираются в вопиющем случае, произошедшем в Кировске. Родители четырехлетнего мальчика-инвалида заявляют, что их сына избили. Инцидент произошел, когда отец с ребенком возвращались с лечения в специальном апатитском реабилитационном центре

«Мы вызвали такси, чтобы доехать домой в Кировск, — рассказывает отец мальчика Александр Алексеев. — Когда приехали по адресу, я расплатился и вышел. В одну руку взял вещи, другую подал сыну. В это время мальчик потянулся к лампочке в салоне. Тогда водитель ударил его сильно в живот. Ребенок согнулся и зарыдал».

Отец попытался предъявить водителю претензии, но тот выругался и уехал. Мужчина вызвал полицию и скорую. Малыша госпитализировали.

«Чуть позже мы разговаривали с директором такси, — продолжает Александр. — Она заявила, что водителя опросили в полиции. Он все отрицает. И вообще, если у нас есть какие-то претензии, то мы можем обращаться в суд».

Между тем возмущенные родители выложили в интернет видео, снятое на телефон, где сам пострадавший мальчик рассказывает о случившемся.

Эта запись стала поводом для разбирательств со стороны следственного комитета.

«По окончании доследственной проверки следствием будет принято процессуальное решение о наличии в действиях таксиста признаков преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои)», — сообщает пресс-служба ведомства.

В социальных сетях пользователи раскололись на два лагеря. Одни поддерживают родителей мальчика, другие — водителя, считая, что ребенок проявил невоспитанность, а ударили его случайно.

Материалы по теме