Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Девять молодых наркодилеров задержаны в Петербурге

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Четверо преступников отпущены под подписку о невыезде, еще пятеро — отправлены в изолятор

Днем 19 февраля правоохранители Петербурга задержали девять местных жителей в возрасте от 22 до 29 лет. В общей сложности в квартирах злоумышленников было обнаружено более 700 граммов наркотиков. Об этом сообщает «Фонтанка».

Полиция нагрянула к петербуржцам в период с трех до пяти вечера. У двоих задержанных нашлось более 675 граммов синтетического наркотика, еще один не успел избавиться от 40 граммов курительной смеси. Последнему вменяют в вину сбыт запрещенных веществ, остальным — попытку сбыта в особо крупном размере.

Позже силовикам удалось выявить еще шестерых подельников наркоторговцев, и в их квартирах также прошли обыски, в ходе которых были найдены весы, телефоны, банковские карты и упаковка. Всех злоумышленников доставили в отделение. В результате пятеро пойманных наркодилеров отправились в следственный изолятор, а еще четверо смогли уехать домой под подписку о невыезде.

В настоящий момент расследование продолжается. 

Материалы по теме