Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В России предложили Киеву сдавать в аренду Луну

Ранее украинский депутат высказался за проведение референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на 30-50 лет

Передавать Крым в аренду России бессмысленно, потому что он сам является Россией. С таким же успехом можно сдавать в аренду Луну. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, передает РИА Новости.

Ранее ОК-Информ сообщал, что украинский депутат Андрей Артеменко рассказал о плане снятия санкций с России. Среди пунктов этого плана — референдум на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на 30-50 лет.

«Немало было в истории различного рода смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты. Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт Провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», — сказал Мурадов.

По его словам, воссоединение Крыма с Россией юридически обосновано с международно-правовой точки зрения. Крымчане защитили себя от уничтожения, когда в Киеве в результате госпереворота пришли к власти бандеровцы, угрожавшие полуострову кровавой этнической чисткой.