Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербург вошел в тридцатку городов мира с самыми большими автомобильными пробками

Фото: Андрей Куликов ("Общественный контроль") Фото: Андрей Куликов ("Общественный контроль") В среднем в Северной столице водители стоят в пробках 53 часа в год

Международная компания Inrix, занимающаяся анализом дорожного движения, опубликовала рейтинг городов мира с самыми большими автомобильными пробками по данным на 2016 год.

Возглавил список американский город Лос-Анджелес, в котором водители в среднем провели в пробках 104 часа. Второе место заняла Москва (91 час в пробках). Тройку лидеров замкнул Нью-Йорк (89). В первую пятерку также вошли Сан-Франциско (82) и колумбийская столица Богота (80). Магнитогорск стал 8-м (71), Канск – 20-м (56), Краснодар – 21-м (56), Санкт-Петербург – 26-м (53).

Среди стран первое место занял Таиланд, в котором водители в среднем провели в пробках около 61 часа. Второе и третье места разделили Колумбия и Индонезия (47 часов). В первую пятерку также вошли Россия и США (42 часа). Кроме того, в десятку попали Венесуэла, ЮАР, Бразилия, Пуэрто-Рико и Турция.

Отметим, что в общей сложности была проанализирована дорожная ситуация в 1064 городах 38 стран мира. При этом Япония и Китай в исследовании не учитывались.

Материалы по теме