Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

E3 Group построит под Гатчиной 50 тысяч кв. метров жилья

Компания очень рассчитывает на переезд СПбГУ в Гатчину и создание там наукограда

ГК «E3 Group» приобрела земельный участок в 10 га в Гатчинском районе Ленинградской области. На пятне будет реализован проект жилого квартала среднеэтажной высотности, застройщик планирует построить здесь 50 тысяч кв. метров жилья. На данном этапе компания ведет работу над получением разрешительной документации. Строительство начнется в 2018 году, а закончится к 2021 году. На январь 2017-го актив компании насчитывал более 100 000 кв. метров продаваемых площадей.

«2017 год мы начали с покупки новых проектов в Ленинградской области, - комментирует Анастасия Тузова, президент ГК E3 Group. – По нашим оценкам, рынок пришел к стабилизации, поэтому настало время для активной экспансии в Ленинградской области. Это лишь первая сделка, заключенная E3 Group в этом году, но не последняя».

По оценке экспертов компании E3 Group, Гатчинский район сегодня активно развивается и имеет хорошие перспективы. В скором времени Гатчина получит статус наукограда, планируется и переезд туда главного вуза Петербурга, СПбГУ. Кроме того, в районе намечена реализация ряда знаковых государственных проектов, таких как строительство перинатального центра, и частных инициатив. В числе последних - планы шведского инвестора по созданию грязелечебницы Gatchina Gardens.

Материалы по теме