Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Екатеринбурге дети снимают сериал о «группах смерти»

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Проект получил название «Ловушка для китов»

Представители детской екатеринбургской киностудии «Галилей» сняли пилотный эпизод сериала «Ловушка для китов», который будет посвящен «группам смерти». Об этом сообщает РИА «Новости».

Преподаватель студии и автор сценария многосерийного фильма Варвара Брылина подчеркнула, что в «Галилее» пытались найти тему, которая будет интересна всем учащимся в студии. В итоге были выбраны «группы смерти», которые воспитанники Брылиной активно обсуждали в последнее время.

Сюжет «Ловушки для китов» строится вокруг девушки-подростка Жени, которая сталкивается с непониманием родителей и друзей. Второй эпизод проекта пока находится на стадии написания сценария.

«Синий кит» - игра, которая является аналогом «групп смерти». Подростки публикуют фотографии с суицидальными подписями, а затем организаторы состязания выбирают лучшие хештеги и связываются с детьми, чтобы предложить им различные задания, в том числе с причинением себе физического вреда.

Отметим, что случаи самоубийства детей, состоящих в «группах смерти», происходят последнее время регулярно. К примеру, 20 февраля в городе Никольское Ленинградской области покончила с собой 13-летняя школьница. Позже выяснилось, что девочка состояла в «группе смерти» и даже оставила видеообращение.

Материалы по теме