Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Выплаты баснословных премий заместителям Страшнова в «Почте России» назвали законными

Как сообщила пресс-служба ФГУП «Почта России» журналистам «Интерфакса», премирование менеджеров предприятия производится в соответствии с законодательством

Из заявления пресс-службы следует, что заместители руководителя «Почты России» Дмитрия Страшнова получили в сумме около 270 млн рублей в качестве премий за работу в 2014-2015 годах согласно внутренним нормативным актам и трудовому законодательству РФ.

Выплата вознаграждений менеджменту предприятия производится в соответствии с внутренними нормативными актами и трудовым законодательством РФ, заявили в пресс-службе «Почты России».

Дополнительно представительство ФГУП уточнило, что информация о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера генерального директора и его заместителей, а также членов их семей ежегодно предоставляется в Департамент государственной службы и кадров правительства Российской Федерации в полном соответствии с требовании законодательства: Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. №309 и Указом президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года №460.

Напомним, что прокуратура Москвы направила в Следственный комитет России материалы для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении гендиректора ФГУП «Почта России» о злоупотреблении полномочиями.

Материалы по теме