Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стали известны подробности перестрелки на севере Петербурга, в результате которой был убит человек

Фото: Оксана Бойкова (vk.com/spb_today) Фото: Оксана Бойкова (vk.com/spb_today) Грабители попытались отнять у пенсионера портфель с деньгами, однако мужчина оказался вооружен и дал отпор

Как ранее сообщал ОК-информ, у торгового центра на севере Петербурга произошла перестрелка, в ходе которой был убит человек. В пресс-службе ГУ МВД РФ рассказали подробности произошедшего.

Около 14.10 двое злоумышленников с травматическим пистолетом подкараулили пенсионера, который получил крупную сумму денег, на парковке у торгового центра «Атлантик сити» на улице Савушкина в Приморском районе и попытались его ограбить, однако потерпели неудачу: мужчина оказался офицером запаса вооруженных сил.

У пенсионера был при себе наградной пистолет, который он использовал для самообороны. В результате одного из нападавших мужчина застрелил насмерть, а другого ранил в ногу. Раненый так спешил уйти с места происшествия, что скрылся оттуда без штанов на автомобиле Ford Focus. Уезжая, иномарка снесла парковочный шлагбаум ТЦ.

Отметим, что в городе объявлен план «Перехват». Личность и местонахождение нападавшего устанавливаются. Одна из пуль попала в портфель бывшего военного, но сам мужчина не пострадал. В региональном главке заявили, что рассмотрят вопрос о поощрении пенсионера.

Материалы по теме