Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Швеции предложили ввести «рабочий перерыв для секса»

С оригинальной инициативой выступил член горсовета Эвертурнео Пер-Эрик Мускос. По его мнению, во всех офисах страны необходимо ввести «перерыв на секс» - помимо существующего обеденного отдыха. Об этом сообщает rusdialog.ru

Региональный шведский политик предложил ввести оплачиваемый часовой перерыв во время рабочего дня, чтобы сотрудники могли пойти домой и заняться сексом. «Есть множество исследований, доказывающих, что секс полезен. Это поможет им улучшить отношения в семье», - заявил Мускос. По его мнению, сейчас шведские пары проводят слишком мало времени вместе. При этом чиновник не исключает, что в случае успешного введения данного предложения шведы могут использовать новый перерыв, например, для прогулок на природе.

По данным европейского института Coe-Rexecode, в 2015 году жители Швеции работали едва ли не меньше всех в Европе - около 1685 часов. Меньше них в ЕС работают только финны и французы. Ранее ученые из Университета Торонто пришли к выводу, что разговоры о сексе с друзьями, а также сравнительный анализ своих достижений, как правило, не доводят до добра. По словам специалистов, у человека после таких бесед резко снижается либидо и, как следствие, могут возникнуть серьезные проблемы в личной жизни.  

Материалы по теме