Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Зенит» победил «Андерлехт», но вылетел из Лиги Европы из-за пропущенного на 90-й минуте мяча

Сегодня, 23 февраля, «Зенит» в Петербурге провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта».

В первом матче сине-бело-голубые потерпели поражение со счетом 0:2. В ответной встрече «Зенит» одержал победу со счетом 3:1, но не вышел в следующий раунд из-за пропущенного на домашнем поле мяча.

Команда Мирчи Луческу вела со счетом 3:0 благодаря голу Дзюбы и дублю Жулиано, однако на 90-й минуте шведский нападающий Исаак Телин головой забил мяч, который вывел бельгийскую команду в следующий раунд.

Отметим, таким образом, «Зенит» выбыл из Лиги Европы. В 1/8 финала уже вышел «Краснодар» и, скорее всего, выйдет «Ростов», обыгравший в первом матче «Спарту» со счетом 4:0. Их соперники определятся завтра, 24 февраля, в рамках жеребьевки в швейцарском Ньоне.