Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Лиге Европы «Краснодар» сыграет с бывшей командой Карпина, а «Ростов» – с командой Моуринью

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Между собой встречи проведут две немецкие и две бельгийские команды

Сегодня, 24 февраля, в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка матчей 1/8 финала Лиги Европы. Впервые в эту стадию еврокубков прошли российские клубы «Ростов» и «Краснодар».

Команда Сергея Галицкого сыграет с испанской «Сельтой», в которой на рубеже веков играл Валерий Карпин. А подопечные Курбана Бердыева встретятся с коллективом Жозе Моуринью – английским «Манчестером Юнайтед».

Также между собой сыграют немецкие «Шальке» и «Боруссия Менхенгладбах», а в другой паре – бельгийские «Гент» и «Генк». Кроме того, кипрский «АПОЭЛ» встретится с обидчиком «Зенита» - бельгийским «Андерлехтом», французский «Лион» сойдется с итальянской «Ромой», греческий «Олимпиакос» сыграет с турецким «Бешикташем», а датский «Копенгаген» проведет встречу с нидерландским «Аяксом».

Отметим, первые матчи 1/8 финала пройдут 9 марта, ответные – 16 числа. «Краснодар» первую встречу проведет на выезде, а «Ростов» - дома.

Читайте материал ОК-информ о том, как «Зенит» едва не совершил чудо, но в результате все-таки выбыл из розыгрыша еврокубков.

Материалы по теме