Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Германии испанец убил двух детей от бывшей жены из России

Мужчина придумал историю о неких преступниках, которые ворвались в дом, однако полиция быстро отбросила эту версию

В немецком городе Аурих произошла трагедия, которая вызвала широкий общественный резонанс: 38-летний уроженец Испании Хуан Серхио Олива Гомес убил двух своих малолетних детей от бывшей жены из России Юлии Лантух. Об этом сообщает испанская газета Diario de Sevilla.

Установлено, что в 2004 году россиянка переехала жить в Севилью, где через несколько лет вышла замуж за Серхио, родила двоих детей, а спустя 10 лет вместе с семьей перебралась в Германию. Вскоре пара рассталась, при этом испанец, дороживший своей репутацией семьянина, пригрозил расправиться с детьми.

Суд принял решение оставить детей с матерью, однако разрешил отцу забирать их на выходные. В один из таких дней, в минувшую субботу, испанец взял домой детей, а затем не вышел на связь. Обеспокоенная россиянка приехала к нему в дом и обнаружила там тела двух своих детей и окровавленного бывшего супруга. Мужчина придумал историю о неких преступниках, которые ворвались в дом, однако полиция быстро отбросила эту версию и арестовала Серхио. Устновлено, что детям нанесли удары по голове тупым предметом и раны холодным оружием.

Отметим, мужчина был отправлен на психиатрическую экспертизу, его бывшую жену госпитализировали с нервным срывом. Расследование продолжается.

Материалы по теме