Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россияне в наркотическом опьянении пытались пройти финскую границу

За последнюю неделю на финской границе были задержаны несколько человек из России, которые находились в алкогольном и наркотическом опьянении

Об этом сообщило издание "Фонтанка", ссылаясь на сайт финской Погранохраны. На портале в хронологическом порядке перечислены все случаи нарушений при пересечении границы за последние несколько дней. Большая часть из них была совершена жителями РФ и по причинам злоупотребления спиртными напитками или наркотическими веществами. 

Так, в понедельник, один из россиян был задержан, а алкотест показал превышение в крови алкоголя на 0,2 мг/л. Строгие финские пограничники наложили временный запрет на управление транспортом, а дело нетрезвого россиянина передали в свой суд - в районный суд Кюменлааксо. В это же день был задержан другой турист из России. Он не управлял машиной, но принял большую дозу запрещенных препаратов. В его сумке также нашли наркотики. 

Накануне на пункте "Ваалимаа" был задержан в наркотическом состоянии еще один путешественник из России. Тест показал недопустимое количество наркотических веществ в организме. Мужчина также будет дожидаться решения финского суда. 

Материалы по теме