Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Приложение «Яндекс.Транспорт» будет предупреждать о нужной остановке

Программа доступна для Android, владельцам «яблока» придется подождать

В приложении «Яндекс. Транспорт» появилась новая функция будильника, рассказали в пресс-службе «Яндекса». Работает она так: пользователь строит маршрут и указывает пункт назначения. При подъезде к нужной остановке приложение предупреждает пассажира о том, что пора выходить, пуш-уведомлением и звуковым сигналом.

«Будильник поможет сориентироваться тем, кто едет по незнакомому маршруту - особенно если в автобусе или троллейбусе не объявляют названия остановок. Он также пригодится людям, которые предпочитают в дороге читать книгу или слушать музыку, а не считать остановки: уведомления работают и в фоновом режиме», - говорят в компании.

Отметим, что будильник уже работает в «Яндекс. Транспорт» на Android, а в приложении для iOS он появится в ближайшие дни.

«Яндекс. Транспорт» позволяет следить за движением транспорта в реальном времени в 52 городах России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии. Еще в нескольких десятках городов приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования.

Материалы по теме