Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Forbes составил список самых дорогих компаний в Рунете

Фото: flickr.com Фото: flickr.com Ежегодный рейтинг интернет-компаний по итогам 2016 года состоит из 20 наименований, в нем приводятся показатели стоимости и успешности на рынке РФ

Источник указал, что в 2016 году, запомнившемся миру госрегулированием в области интернета и нестабильностью российской экономики, все же совершались крупные сделки, а также появлялись новые компании.

В список Forbes вошли компании из России или оперирующие на рынке РФ, ориентированные на бизнес в интернете. Не учитывался доход зарубежных IT-компаний и тех, которые преимущественно действуют в офлайне.

Возглавила список компания «Яндекс», оцениваемая в 7,6 млрд долларов. Второе место - у службы Mail.ru Group стоимостью 4 млрд долларов. Замыкает тройку лидеров сервис объявлений Avito, ставший триумфатором в 2016 году и теперь стоящий не менее 2,5 млрд долларов.

Для составления рейтинга была использована информация о прибыли (без учета НДС), предоставленная самими компаниями. Реже использовалась оценка по результатам опроса или аналитических исследований, указывает источник.

Материалы по теме