Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Под Гатчиной к 2020 году построят реабилитационный центр за 2,7 млрд рублей

Соответствующее соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Специальная проектная компания XXI век» Анна Соловьева договорились о строительстве и дальнейшей эксплуатации реабилитационного центра в поселке Коммунар в Гатчинском районе Ленобласти.

Соглашение предполагает реализацию проекта на основе ГЧП. Центр будет введен в эксплуатацию к 2020 году. Инвестор вложит 2,74 млрд рублей в возведение и приобретение необходимого оборудования, а впоследствии сможет вернуть затраты, эксплуатируя часть комплекса до 2045 года на платной основе. При этом пациентам по системе ОМС, согласно договоренности между областью и инвестором, будут доступны 120 койко-мест.

Общая площадь лечебного комплекса составит 22 тысячи кв. метров. Реабилитационный центр будет рассчитан на восстановление пострадавших от различных травм, а также неврологических, сердечно-сосудистых заболеваний и патологий опорно-двигательного аппарата. К работе в комплексе будет привлечено 610 медицинских сотрудников. В год реабилитационный центр сможет оказывать медицинские услуги более чем 3 тысячам человек.

Ожидается, что современный медицинский центр будет обслуживать не только областных жителей, но также петербуржцев и гостей из других регионов Северо-Запада.

Материалы по теме