Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Карелии лыжный марафон завершился победой местного спортсмена

Несмотря на проблемы с лыжной трассой, зимний фестиваль в Петрозаводске все-таки состоялся. В рамках двухдневного праздника Karelia Ski Fest прошли сразу несколько мероприятий: Детская Олимпиада, Ярмарка спорта, спринтерские лыжные гонки и марафон, который называют главным событием фестиваля

Марафон проходил на второй день праздника, и в нем приняли участие спортсмены из различных регионов России, в том числе лыжники из Москвы и Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Дистанция забега составила 50 километров и складывалась из трех кругов протяженностью в 17 километров каждый.

Лучшим спортсменом стал карельский лыжник из Лахденпохского района республики Александр Миронов. Ему удалось осилить дистанцию за 2 часа 16 минут 59 секунд.

«Главный итог фестиваля - это настроение его участников. Возможность испытать себя, получить позитив и уверенность удалось всем, кто этого хотел -  и взрослым, и детям. Активность горожан, семейный выход на лыжню очень порадовали. Молодцы!» - отметил руководитель управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук.

Напомним, ранее ОК-информ сообщал, что проведение спортивного мероприятия оказалось под угрозой из-за состояния лыжни. Местные жители на внедорожниках сумели испортить несколько километров лыжного пути, и в итоге организаторам фестиваля пришлось самостоятельно восстанавливать лыжню.

Материалы по теме