Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Парализованный диджей смог добиться эвтаназии в Швейцарии

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Перед смертью итальянец поблагодарил активистов за то, что помогли ему выбраться из «ада боли»

В одной из швейцарских клиник добровольно ушел из жизни итальянский диджей Фабио Антониани, который оказался прикован к постели после дорожной аварии. Эвтаназии добился активист Марко Каппато, который пытается отстоять право на эту процедуру у себя дома, в Италии. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Каппато, Антониани получил серьезную травму в 2014 году в Индии. Через три года он записал видеообращение к президенту Италии с просьбой предоставить ему эвтаназию на родине, но итальянские власти запретили любую форму добровольного ухода из жизни еще в 2011 году.

Поэтому 39-летнему диджею пришлось отправиться в Швейцарию, где после всех необходимых медицинских осмотров он подтвердил свое желание эвтаназии.

«Наконец я приехал в Швейцарию, но приехал, к сожалению, своими силами, без помощи моего государства», - написал Антониани в своем последнем обращении, в котором он также поблагодарил Каппато за избавление от «ада боли».

Материалы по теме