Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Роспотребнадзор оштрафовал Uber

Московское управление Роспотребнадзора оштрафовало на 100 тысяч рублей диспетчерскую службу Uber за введение пассажиров в заблуждение

По мнению антимонопольщиков, Uber предоставляет неверную информацию относительно качества и безопасности своих услуг по перевозке. До потребителя не доводят сведений о водителе такси, его лицензии и прохождении им медицинского освидетельствования. Об этом сообщает сайт ведомства.

«Потребитель с помощью мобильного приложения "Uber" либо через сайт www.uber.com заказывает транспортную услугу по перевозке (такси), при этом сведений об исполнителе услуги по перевозке (такси) - наименование, адрес местонахождения и иные необходимые данные - потребитель не получает, в связи с чем у потребителя складывается впечатление, что услугу по перевозке ему оказывает компания Uber, т.к. потребитель обратился именно к Uber за предоставлением услуги по перевозке», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Суд встал на сторону ведомства. Отмечается, что Uber обжаловал это решение в арбитражных судах, но 14 февраля 2017 года вышестоящая инстанция оставила приговор без изменений, а жалобы ООО «УберТекнолоджи» - без удовлетворения.

Материалы по теме