Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге задержан предполагаемый серийный маньяк

Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") Фото: Андрей Вахтин ("Общественный контроль") По версии следствия, задержанный на протяжении более 5 лет совершал нападения на женщин

В ночь на вторник, 28 февраля, сотрудники полиции в квартире дома на улице Адмирала Черокова в Красносельском районе задержали 31-летнего петербуржца Антона Потапова по подозрению в серии изнасилований. Об этом сообщает «Фонтанка».

Специалисты провели генетическую экспертизу и установили причастность мужчины к двум изнасилованиям в Московском и Фрунзенском районах города. Задержанный уже признался в этих преступлениях. Однако оперативники полагают, что подозреваемый причастен и к ряду других аналогичных случаев в Петербурге, а также в Элисте, где мужчина проживал с 2011 по 2014 годы.

По версии следствия, последнее нападение Потапов совершил в начале февраля текущего года. При этом задержанный, зарегистрированный в Сосновом Бору Ленобласти, ранее судим не был, проживал с девушкой и работал механиком в солидной компании. Его бывшая жена работает врачом, а сестра является учителем музыки.

Отметим, что сотрудники полиции проводят расследование.

Материалы по теме