Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Крестовском острове трое вооруженных преступников похитили из бронированного джипа чуть меньше 10 тысяч рублей

В иномарке были обнаружены три бронежилета, происхождение которых владелец толком не смог объяснить 

Сегодня днем, 28 февраля, возле стадиона «Динамо» на Крестовском острове произошло очень странное преступление. Об этом сообщает «Фонтанка».

В полицию обратился 57-летний мужчина, который сообщил, что на него совершили налет трое злоумышленников, когда он сидел в бронированном джипе Toyota Land Cruiser. По словам заявителя, налетчики ударили его и забрали сумку, в которой лежал кошелек. Сумму ущерба мужчина оценил в 9800 рублей.

Однако полицейских смутило сразу несколько вещей. Во-первых, в иномарке были обнаружены три бронежилета, происхождение которых мужчина толком не смог объяснить, а также машинка для пересчета денег. Во-вторых, стоимость самого автомобиля составляет как минимум 8,5 млн рублей. При этом, согласно официальным документам, владелец машины проживает в очень скромной квартире и ни одного авто в собственности не имеет. Кроме того, он бывший военный.

В настоящий момент полиция проводит расследование. Не исключено, что похищена была гораздо более крупная сумма, однако мужчина предпочел не говорить о ней, чтобы избежать неудобных вопросов. 

Материалы по теме