Доллар 92.26
Евро 99.71

«Краснодар», ведя 3:0, проиграл «Уралу» в Кубке России, Смолов не забил два пенальти

При этом екатеринбуржцы полчаса играли в меньшинстве

Сегодня, 28 февраля, «Краснодар» и «Урал» провели матч 1/4 финала Кубка России. В серии пенальти победу одержал клуб из Екатеринбурга.

Уже к середине первого тайма краснодарцы вели со счетом 3:0 благодаря голу Федора Смолова и дублю Виктора Классона. К середине второго тайма подопечным Александра Тарханова удалось отыграться: в первой половине встречи гол забил Владимир Ильин, а во втором тайме дважды отличился Эрик Бикфалви.

На 88-й минуте матча Смолов заработал пенальти, но не реализовал его. В самом начале первого дополнительного тайма «Урал» остался в меньшинстве из-за удаления Александра Данцева, однако «Краснодар» не смог воспользоваться численным преимуществом и довел дело до серии пенальти, в которой сильнее оказались оранжево-черные - 4:3. Примечательно, что у «быков» промазали с точки Кристиан Рамирес и все тот же Смолов.

Отметим, что 1 марта состоятся три других четвертьфинальных матча. «Урал» сыграет в полуфинале с победителем пары «Рубин» - «Сибирь». В других встречах «Уфа» сыграет с «Анжи», а «Локомотив» - с «Тосно».