Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Власти Донецкой и Луганской республик ввели внешнее управление на украинских производствах

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org По данным «Интерфакса», на донбасских шахтах и заводах будут действовать внешние администрации и спецштабы для контроля перехода предприятий под управление ДНР и ЛНР

Как и ожидалось, на поставленный Александром Захарченко и Игорем Плотницким ультиматум Киев не отреагировал, поэтому ввод внешнего управления на производствах стал своеобразным ответом самопровозглашенных республик на блокаду со стороны Украины.

Как заявили источнику представители властей ЛНР и ДНР, отныне налоги будут направляться в казну республик, а работа предприятий будет ориентирована на рынок РФ.

До сегодняшнего дня на территории Луганской и Донецкой народных республик под юрисдикцией Украины находились более 20 угледобывающих шахт и около десятка металлургических заводов. Предприятия выплачивали зарплату работникам в гривнах, но недавняя блокада республик сделала обычное функционирование заводов и шахт невозможным. По мнению властей ДНР и ЛНР, это противоречит минским договоренностям и показывает неспособность нынешнего правительства Украины позаботиться о населении.

Материалы по теме