Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ресторан выдавал полуфабрикаты за свежие блюда

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform Несоответствие заявленного меню фактическому нашли сотрудники прокуратуры

Гостей обманывали в ресторане «RUNO.RU», расположенном по Приморскому ш., 422, литер А, правообладателем которого является ООО «Барашка». Это в Репино.

За все нарушения ресторан оштрафовали всего на 39 тыс. рублей. Думается, такова стоимость максимум пяти обедов в этом заведении.При проверке обнаружились грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания: в ресторане «RUNO.RU» не было цеха для первичной обработки овощей, порционные блюда были упакованы в пластиковые емкости и хранились замороженными, равно как и кремовые кондитерские изделия, десерты. Определить когда и как долго вышеназванные продукты хранятся в замороженном виде, не удалось.

Кроме того, посетителям заведения, позиционирующего себя на официальном сайте ресторана как «пожалуй, лучший ресторан за городом» вместо использования «только свежих и полезных продуктов» предлагаются замороженные полуфабрикаты из мяса, птицы и рыбы, сроки годности которых специалисты так же не смогли определить.

Помимо прочего, проверяющими установлено, что в производственных помещениях ресторана не было запасов чистой санитарной одежды персонала, уличная одежда сотрудников хранилась на кухне, рядом с пищевыми продуктами. В ресторане не соблюдались требования пожарной безопасности.

Нарушения стали поводом для 5 административных дел. Ресторан оштрафовали на 39 тысяч рублей. Думается, такова стоимость максимум пяти обедов в этом заведении… Двух работников точки общепита наказали дисциплинарно.

Материалы по теме