Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Барселона» может переманить тренера у «Зенита»

Оба клуба претендуют на Юргена Клоппа

Луис Энрике объявил о том, что по окончании сезона покинет пост главного тренера «Барселоны». Испанский специалист подчеркнул, что это решение далось ему нелегко, однако он нуждается в отдыхе, приводит слова Энрике пресс-служба каталонского клуба.

Испанский специалист возглавил «Барселону» летом 2014 года. Под его руководством сине-гранатовые завоевали 8 титулов: дважды они выигрывали чемпионат Испании и Кубок Испании, а также по разу Лигу чемпионов, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Ранее появилась информация о том, что Мирча Луческу может покинуть «Зенит» после матча с ЦСКА, а приоритетным вариантом на пост наставника петербургской команды является немецкий специалист Юрген Клопп, который сейчас работает в английском «Ливерпуле». Однако после новости о вакантном месте в «Барселоне» СМИ заговорили о том, что каталонский клуб возглавит именно Клопп.

Отметим, что в нынешнем сезоне «Барселона» идет на первом месте в чемпионате Испании, однако, скорее всего, вылетит из Лиги чемпионов после поражения в первом матче 1/8 финала со счетом 0:4 от ПСЖ.

Материалы по теме