Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За московскую квартиру покойного Немцова просят 80 миллионов

Объявление с описанием шикарных апартаментов Бориса Немцова размещено в онлайн-базе данных о недвижимости. Нынешние хозяева жилья просят за них 80 миллионов рублей, но умалчивают о том, что там жил покойный политик. Сами родственники Немцова не намерены жить в элитном доме в центре столицы: им это не по карману, сообщает издание «Семь дней»

На днях в одной из риэлторских интернет-баз появилась информация о продаже шикарной квартиры трагически погибшего политика Бориса Немцова. Она находится в элитном кирпичном доме в двух шагах от станции метро «Третьяковская». Напомним, убийство политика произошло 28 февраля 2015 года на Москворецком мосту, практически напротив Кремля. Его расследование продолжается до сих пор.  

В объявлении нет ни слова о бывшем хозяине недвижимости, зато есть исчерпывающее описание элитного жилья.

В объявлении нет ни слова о бывшем хозяине недвижимости, зато есть исчерпывающее описание элитного жилья. «Продается двухуровневая квартира в центре Москвы, с видом на Кремль. Планировка включает две спальни, кабинет, кухню-гостиную, зимний сад, три санузла и большую хозяйственную комнату. Ремонт выдержан в классическом стиле. Прилагаются два машиноместа на охраняемой территории. Монолитно-кирпичный восьмиэтажный дом построен в 1997-м, рассчитан на 19 квартир, оснащен индивидуальным тепловым пунктом, климат-контролем, бесшумными лифтами. Во дворе  - крытый огороженный паркинг, круглосуточная охрана».

Как удалось выяснить столичным СМИ, объявление разместила бывшая гражданская жена политика Ирина Королева, которая воспитывает девочку Соню - четвертого ребенка Немцова. Королева сообщила, что элитное жилье теперь принадлежит ей, а ремонт в нем не обновлялся 20 лет. Соседи Немцова рассказали, что политик часто прогуливался по району пешком, был дружелюбным и общительным человеком.

Также Борису Немцову ранее принадлежала роскошная квартира на Садово-Кудринской улице - ее подарил ему своим распоряжением президент Борис Ельцин. Позже политик приватизировал ее и передал дочери Жанне, которая продала это жилье еще в 2010-м. Как известно, у первого президента России Немцов был любимчиком, его даже рассматривали в качестве одного из главных кандидатов в преемники. Однако в какой-то момент Ельцин счел, что для главы государства Немцов слишком молод и неопытен.

Материалы по теме