Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Ленобласти задержали гражданина Судана, который незаконно пересек границу РФ

Фото: Пресс-служба ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленобласти Фото: Пресс-служба ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленобласти Мигрант направлялся в Финляндию, надеясь получить политическое убежище и материальную поддержку

Накануне рано утром, 1 марта, в пограничной зоне Выборгского района Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали выходца из Африки, который незаконно пересек границу РФ. Об этом ОК-информ рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Петербургу и Ленобласти.

У мужчины не было при себе документов - только рюкзак со сменной одеждой и обувью. Задержанный пояснил, что является гражданином Судана, а направлялся в Финляндию, где надеялся получить политическое убежище и материальную поддержку.

Оказалось, что в минувшую пятницу, 24 февраля, этот мужчина уже был задержан на территории Мурманской области. Его обязали покинуть территорию РФ в течение трех дней. Для этого он должен был явиться в отдел депортации, однако так этого и не сделал.

Установлено, что суданец пользовался услугами петербургских «бомбил» и в течение двух суток бродил по лесу, чтобы не попасться на глаза стражам правопорядка, однако это ему не помогло.

Отметим, что африканский путешественник был привлечен к административной ответственности и передан для дальнейшего разбирательства полиции Выборгского района Ленинградской области. В ближайшее время он будет выдворен за пределы РФ.

Материалы по теме