Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Поветкина отстранили от бокса и оштрафовали на 250 тысяч долларов за допинг

Фото: Przemek Garczarczyk (wikimedia.org) Фото: Przemek Garczarczyk (wikimedia.org) Боксер сможет подать заявку на восстановление членства в организации WBC через год

Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил российского боксера Александра Поветкина от любых поединков под эгидой организации на неопределенный срок и оштрафовал на 250 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Через год после оглашения решения 37-летний боксер сможет подать заявку на восстановление членства в WBC. Дисквалификацию с Поветкина могут снять, если результаты всех сданных в рамках протокола тестов будут отрицательными.

В мае 2016 года между Уайлдером и Поветкиным должен был состояться бой в Москве, однако у Александра нашли следы мельдония, в результате чего поединок был отменен, однако затем WADA и WBC оправдали россиянина. Также в декабре Поветкин должен был сразиться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC, но в день боя допинг-проба Александра дала положительный результат на остарин, после чего WBC исключила российского боксера из рейтингов организации.

Отметим, что Александр Поветкин является олимпийским чемпионом 2004 года. На профессиональном ринге он провел 32 боя, в которых одержал 31 победу, потерпев одно поражение.

Материалы по теме