Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Минстрой выделит 4,2 млрд рублей на жилье для молодых семей в регионах

Всего деньги получат 75 российских регионов

Минстрой РФ выписал субсидии российским регионам по федеральным целевым программам. Например, соглашения заключены по предоставлению соцвыплат молодым семьям на приобретение жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В течение первого квартала 2017 года федеральный бюджет направит в субъекты 4,2 млрд рублей. Их поделят между собой 75 регионов РФ. С учетом средств, привлеченных субъектами, в текущем году свои жилищные условия смогут улучшить около 15 тысяч молодых семей, уверены в министерстве.

По другой программе ФЦП «Жилище» регионы получат около 20 млрд рублей на строительство транспортной внутриквартальной, инженерной и социальной инфраструктуры.

Также соглашения заключены на субсидирование мероприятий по подготовке коммунальной инфраструктуры для спортивных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали, а также на мероприятия по приведению объектов города Волгодонска в состояние, обеспечивающее безопасное проживание жителей, и на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Материалы по теме