Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Российские СМИ распространили утку о распаде группы Deep Purple

Фото: wikipedia.com Фото: wikipedia.com По словам басиста Роджера Гловера, никто из участников не собирается уходить из группы или заявлять, что следующий тур станет последним

Слова Роджера Гловера из Deep Purple в интервью журналу Billboard были некорректно переведены, в связи с чем зародились слухи о том, что грядущий тур окажется последним в истории группы.

Согласно заявлениям некоторых российских СМИ, члены рок-группы «рассказали» или «раскрыли подробности» «прощального тура».

Басист Deep Purple Роджер Гловер, напротив, сообщил журналистам о том, что в группе «никто не хочет останавливаться», несмотря на солидный возраст участников:

«Приближается время, когда это (деятельность группы - прим. ред.) кончится, но мы не хотим это принимать. На самом деле мы не хотим объявлять дату или оповещать о последнем туре или что-то вроде того. Мы просто хотим продолжать, пока позволяет природа или пока мы ценимся. Если мы не сможем делать то, что делаем, тогда да, время остановиться. Но мы все еще делаем это и все еще получаем от этого удовольствие. Так что все мы говорим, что дверь закрывается, но она еще не закрыта».

7 апреля выйдет новый альбом легендарных Deep Purple «Infinite», за которым последует турне «The Long Say Goodbye». Собственно, само название гастролей говорит о том, что «прощание» музыкантов с публикой затягивается на неопределенный срок.

Напомним, что в России группа дала концерт в ноябре.

Материалы по теме