Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Выходные в Петербурге: топ-10 событий

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве 4 и 5 марта

Выставка тюльпанов

В Ботаническом саду Петра Великого с 4 по 12 марта работает выставка «Мечты о весне: путешествие в Голландию», посетители которой смогут увидеть более 40 сортов разноцветных тюльпанов, выращенных в тепличном питомнике «Колос».

А еще в эти дни в саду можно лицезреть предвестники весны - долгожданные первоцветы. Вход - 100-200 рублей.

Петербургская ярмарка

Накануне Международного женского дня на «Казанской, 7» будет проходить «Петербургская ярмарка», где десятки мастеров представят уникальные изделия на любой вкус: органическую косметику, бижутерию ручной работы, мягкие игрушки, дизайнерскую одежду и многое другое. А еще на ярмарке можно принять участие в различных мастер-классах и сделать подарки для любимых женщин своими руками.

Ярмарка работает 4 и 5 марта, с 12 до 20 часов. Вход свободный.

Интеллигентная барахолка

Другое мероприятие в Петербурге, на котором можно подготовиться к предстоящему празднику, - это «Интеллигентная барахолка» в «Голицын Лофте» (наб. реки Фонтанки, 20).

По сути, 4 и 5 марта там пройдет большой маркет с украшениями ручной работы, дизайнерской одеждой, локальными продуктами, книжными лавками и фуд-кортом. Вход на мероприятие - свободный.

День скульптора

С 4 по 6 марта в честь Дня скульптора, который отмечается в понедельник, «Дом скульптора» Союза художников Петербурга (Заневский пр., 26, корпус 2) распахнет двери своих мастерских для всех желающих.

Посетители смогут увидеть произведения мастеров скульптуры, услышать истории создания шедевров, побывать в месте, где создаются произведения монументального искусства, украшающие наш прекрасный город, и поучаствовать в мастер-классах именитых ваятелей.

Вход - свободный.

Волшебный обмен

Благотворительная акция под таким названием будет проходить 4 и 5 марта в торговом центре «Космос» на Типанова. В рамках нее каждый ребенок сможет обменять свои старые игрушки на новые, а все оставшиеся игрушки будут переданы в благотворительную организацию «Спасибо!».

Кроме того, это будет большой праздник с увлекательными занятиями, мастер-классами, фотозоной и многим другим для юных посетителей.

Вход - свободный.

Распродажа в ДК Крупской

Оба выходных дня в ДК Крупской будут продавать книги по смешным ценам - от 10 до 50 рублей. В продаже - новые и букинистические издания разнообразной тематики, а также специальное предложение к Международному женскому дню: кулинарные книги не дороже 50 рублей.

Фестиваль шотландских кошек

В лофт-проекте «Этажи» оба выходных дня будет проходить фестиваль шотландских кошек, посетителям которого расскажут об особенностях этой породы, дадут погладить очаровательных мурлык и сфотографироваться с ними.

Организаторы советуют приходить на фестиваль с детьми, потому что шотландские кошки очень тепло относятся к детям.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Фестиваль самоедов

Другое мероприятие для любителей домашних животных, которое в эти выходные проходит на крыше «Этажей», это фестиваль самоедов. Эти собаки одновременно похожи и на белого медвежонка, и на белого волка. Они отличаются спокойным и уверенным характером и высокой социализацией. Познакомиться с ними поближе и сделать фото на память можно с 9 до 21 часа 4 и 5 марта.

Вход - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Фестиваль «ЗОЖ»

А еще в «Этажах» 4 и 5 марта проходит фестиваль здорового образа жизни. Это мероприятие, где каждый сможет узнать, как оставаться здоровым и бодрым в городской среде. В его программе - мастер-классы по оздоровительным практикам и полезной кухне, дегустация полезных продуктов, лекции о спортивном движении в Петербурге, а также конкурсы с призами от партнеров.

Вход - 100 рублей.

Фестиваль поклонников творчества Макса Фрая

5 марта, с 12 до 19 часов, в «Библиотеке друзей» на Московском шоссе, 2, будет проходить фестиваль «Мостовое Эхо», посвященный произведениям Макса Фрая.

Для поклонников его творчества локации «Библиотеки Друзей» будут стилизованы под авторские произведения, а музыканты и косплееры добавят реальности «ожившим» произведениям. Будут тематические зоны, квесты, мастер-классы, конкурсы и лекции.

Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вера, стоматолог, 40 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии