Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Высокопоставленный российский генерал подорвался на мине в Сирии

Военный подорвался на мине неделю назад и в результате потерял ноги. Первую помощь ему оказали в госпитале на базе Хмеймим. После того, как состояние генерала ухудшилось, его перевезли в Москву

Генерал-майор Петр Милюхин получил тяжелейшее ранение и потерял ноги, подорвавшись на мине в Сирии. Об этом сообщает издание Infox.ru со ссылкой на два источника в Минобороны.

Генерала, являющегося начальником управления боевой подготовки штаба Западного военного округа, спецрейсом перевезли из Сирии в госпиталь Бурденко. В медучреждении эту информацию подтвердили.

«Он находится в 56-м отделении, в реанимации, врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать его состояние. Другие детали мы не имеем права сообщать», - рассказали в госпитале.

В штабе Западного военного округа отметили, что военный подорвался на мине неделю назад. Первую помощь ему оказали в госпитале на базе Хмеймим. После того, как состояние генерала ухудшилось, его перевезли в Москву.

Петр Милюхин разрабатывал боевые операции и напрямую подчинялся генерал-полковнику Андрею Картаполову, командующему российской военной группировкой в Сирии. Был ли в районе взрыва сам Картаполов, пока неясно.

Материалы по теме