Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть: Борьба за место в Госдуме привлечет несистемную оппозицию

В Ленинградской области развернется борьба за единственный мандат в Госдуму РФ. Об этом сообщил корреспонденту «Общественного контроля» спикер парламента региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Бебенин

«Политическая ситуация и прогнозы относительно ближайших выборов стали основной темой заседания Межрегионального координационного совета (МКС) с участием коллег из Карелии, Ленинградской и Мурманской областей, - рассказал он. - В нашем регионе выборы в Госдуму пройдут в 112-м Кингисеппском избирательном округе. Думаю, что острая борьба развернется уже в ходе предварительного голосования. Интрига в том, что речь идет о единственном мандате в Госдуме на всю Россию».

По словам Бебенина, с высокой долей вероятности можно предположить участие в борьбе за место в Госдуме несистемной оппозиции федерального уровня. «Нельзя позволить раскачать корабль, допустить запрещенные методы предвыборной агитации», - подчеркнул при этом председатель областного ЗакСа.

Напомним, что в единый день голосования, 10 сентября 2017 года, в Ленинградской области пройдут дополнительные выборы на место в Госдуме по округу, от которого в прошлом созыве баллотировался спикер парламента РФ Сергей Нарышкин. По итогам последних выборов он стал победителем (набрав 54,73 процента голосов избирателей), но Владимир Путин предложил ему возглавить Службу внешней разведки.

Кроме того, в этом году в регионе состоятся выборы советов депутатов двух муниципальных образований. Пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9 и дополнительные выборы депутатов муниципального образования Сосновоборского городского округа.

 

Материалы по теме