Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Судьбу героев сериалов смогут решать зрители

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Необходимую для этого технологию представители компании Netflix опробуют в рамках эксперимента

Как пишет Daily Mail, известная американская компания Netflix начала работу над технологией, которая позволит зрителям выбирать судьбу экранных героев самостоятельно. Некоторые сцены сериала будут отсняты в нескольких вариациях, а публика сможет выбрать нужную линию с помощью кнопок на телевизионных пультах.

В Netflix подчеркивают, что проект пока находится на стадии эксперимента. Если технология станет успешной, то это откроет новые возможности для создателей многосерийных фильмов.

Представители компании также поделились планами на будущее, когда, по их словам, технологии станут еще более совершенными, и поклонники сериалов смогут пользоваться ими практически бесконечно, пересматривая любимые серии с разными вариантами концовок и сюжетных поворотов.

В планах Netflix - разработка интерактивного шоу для юных зрителей, в котором дети смогут самостоятельно выбирать, как поступить герою, в зависимости от его настроения или характера. Этот экспериментальный проект выйдет в эфир уже в 2017 году.

Материалы по теме