Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Пограничники нашли погибшего на снегоходе рыбака

Пограничный катер нашел утонувшего рыбака, выехавшего на лед Нарвского водохранилища в районе деревни Романовщина Сланцевского района Ленинградской области

Четверо мужчин на двух снегоходах 2 марта отправились на рыбалку на Нарвское водохранилище. Один из них решил поискать место для клева получше, но обратно не вернулся. На звонки по мобильному он не отвечал, и тогда его товарищи обратились к пограничникам.

«Решением руководства незамедлительно были проинформированы МЧС и ОМВД в городе Сланцы. Началась поисково-спасательная операция. Для проверки режима государственной границы на Нарвском водохранилище вышел пограничный катер на воздушной подушке. Признаков нарушения режима государственной границы обнаружено не было, также выяснилось, что вдоль государственной границы от фарватера в сторону Эстонии льда нет. Поиски результата не дали. Решением МЧС России поисковые мероприятия были продолжены 3 марта с наступлением светлого времени суток», - сообщили ОК-информ в пограничном управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

На рассвете поисковые мероприятия возобновились силами двух пограничных сторожевых катеров на воздушной подушке, и уже в 10.15 был обнаружен труп пропавшего гражданина РФ 1953 года рождения. Тело было поднято на борт сотрудниками МЧС. По результатам внешнего осмотра признаков насильственной смерти не выявлено. 

Материалы по теме