Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Общественники выясняют оправданность применения соли на дорогах

Участники «Красивого Петербурга» продолжают гражданскую инспекцию некачественной зимней уборки и злоупотребления солью

Накануне вечером в Петербурге прошел сильный снегопад, и на дороги вышли сотни единиц уборочной техники и больше тысячи дворников. Тем не менее, регулярно горожане сталкиваются с некачественной уборкой снега. Если она вообще проводится. Но еще больше жизнь горожанам портит злоупотребление применением соли и пескосоляных смесей.

На пятничном совещании городского штаба по благоустройству вице-губернатор Владимир Лавленцев пообещал, что массового злоупотребления солью больше в Петербурге не повторится. Так ли это, решили проверить участники «Красивого Петербурга».

«Обращайте внимание при прогулках по улицам и дворам на неубранный снег, гололедицу, злоупотребления реагентами. Делайте фотографии всех проблемных мест и отправляйте обращения через раздел «Зимние нарушения» на сайте КрасивыйПетербург.рф. – пишут они. - Если вы заметите горы соли на тротуарах (норма – 50 грамм на 1 квадратный метр), публикуйте фото и адреса в комментариях. Все данные будут переданы вице-губернатору Владимиру Лавленцеву, курирующему благоустройство и ЖКХ».

Материалы по теме