Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Осужденную за репост воспитательницу Чудновец освободили из колонии

В настоящее время женщина направляется домой в Екатеринбург

Сегодня, 6 марта, осужденную за репост видео в соцсети воспитательницу Евгению Чудновец выпустили из колонии в Нижнем Тагиле после отмены приговора. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Алексей Бушмаков.

«Евгения Чудновец на свободе. Едет домой в Екатеринбург», - сообщил Бушмаков. При этом адвокат не уточнил, будет ли его подзащитная заниматься вопросом своей реабилитации или нет. Из колонии воспитательницу забрал ее гражданский муж Андрей Мясников.

Ранее президиум Курганского областного суда отменил приговор по делу Чудновец и закрыл само дело в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, что жительница Курганской области Евгения Чудновец, которая работала воспитателем в екатеринбургском детском саду, в социальной сети сделала репост видеоролика, где был запечатлен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря. На кадрах было видно, что над ребенком издеваются вожатые. Своим репостом Чудновец хотела привлечь внимание к этой проблеме, однако в результате ее приговорили к шести месяцам лишения свободы за распространение детской порнографии.

Материалы по теме