Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Названа причина убийства подполковника УФСИН в Ленобласти

Преступление было совершено из-за служебного конфликта

Как ранее сообщал ОК-информ, вечером 2 марта под Петербургом неизвестные совершили покушение на подполковника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области - 35-летнего Николая Чернова. Позже по подозрению в организации преступления были задержаны заместитель начальника управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергей Мойсеенко и 53-летний уроженец Армении Сабир Садыков.

По версии прокуратуры Ленобласти, у Мойсеенко был с Черновым длительный конфликт. В результате он нанял своего знакомого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, для убийства коллеги.

Всеволожский городской суд Ленинградской области заключил под стражу Садыкова на 2 месяца. Вопрос об избрании Мойсеенко меры пресечения будет рассмотрен в ближайшее время.

Напомним, что в ночь на вторник, 7 марта, Николай Чернов от полученных ранений скончался в больнице. Таким образом, статья, по которой было возбуждено уголовное дело, будет переквалифицирована с «Покушения на убийство» на «Убийство».

Материалы по теме