Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ: Малиновый «Кадиллак» зампреда Внешэкономбанка паркуется на петербургских тротуарах

Блогеры и журналисты заметили, что «Кадиллак» с номерами «900D082 78» несколько раз демонстративно припарковался на тротуаре 

Автомобиль обнаружили припаркованным в пешеходной зоне у Мариинского театра. Поскольку номера были дипломатические, сперва решили, что правила нарушает кто-то из представителей европейских консульств. Однако, по данным «Фонтанки», владелец «Кадиллака» - заместитель председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) Сергей Васильев.

Васильев является почетным консулом Словении. Его «Кадиллак», по свидетельству СМИ, не первый раз нарушает правила дорожного движения.  

«Можно было бы назвать парковку у Мариинки трагической случайностью, если бы не гуляющая в Сети фотография малинового "Кадиллака" на тротуаре Итальянской улицы, напротив Театра музкомедии. Страсть к Мельпомене оправдана социальными обязанностями. Сергей Васильев входит в совет попечителей программы "Искусства и гуманитарные науки" СПбГУ», - сообщает издание.

В пресс-службе госкорпорации заявили, что Васильев ездит с личным водителем, поэтому надо убедиться, он ли был за рулем. 

Материалы по теме